USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
  • Contate-nos

One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel

Reserva Avançada
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel 3*

 Wi-Fi
 Serviço de 24 horas

Receção 24 horas

 Entrada/Saída

Entrada/ saída expressa

 Comodidades para reuniões

Centro de negócios

 Com crianças

Berço

 Ar Condicionado
 Animais de estimação não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel confortável fica no bairro Benito Juarez ao alcance de locais de entretenimento como o Teatro Foro Shakespeare, que fica a 2.6 km de distância. O hotel de 3 estrelas oferece 132 quartos e comodidades tais como restaurante e uma área de lobby.

O hotel tem localização primordial em Cidade do México, a uma distância aproximada de 10 minutos a pé da estação de metro de San Pedro de los Pinos, a aproximadamente 10 minutos a pé de Chapultepec. Na área de negócios tem acesso a Metropoli Patriotismo, que está bastante perto deste One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel confortável. Os hóspedes também podem visitar a Parque Pombo, que está a 550 metros de distância. Estabelecimento está situado a uma distância de 5 km de Museu Frida Kahlo. A paragem de autocarros Tacubaya está situada a poucos quarteirões do One Ciudad De Mexico Patriotismo.

Os quartos incluem piso ladrilhado, juntamente com armário para o conforto dos hóspedes. Além disso, este hotel de Cidade do México dispõe de piso de ladrilho. As casas de banho têm chuveiro juntamente com lençóis de banho e toalhas.

Um americano gratuito é oferecido todas as manhãs. O café Brasileirissimo fica a aproximadamente 5 minutos de distância a pé.

  • Atrações locais
  • Column of the Independence
    3.7 km
  • Torre Mayor
    3.2 km
  • Glorieta Insurgentes
    3.6 km
  • Museum of Modern Art.
    2.9 km
  • Castelo de Chapultepec
    2.6 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto em Cidade do Mexico Juarez Internacional
    13 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Entrada/ saída expressa
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Instalações para pessoas com deficiência
  • Sala para Bagagem
  • Elevador
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio

Serviços

  • Limpeza
  • Lavandaria
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Berço

Notícia importante

Check-in: de 15:00 até 23:59
Check-out: até 12:00

Perguntas frequentes

  • A que distância fica em Cidade do Mexico Juarez Internacional do One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel de 3-estrelas?

    O aerporto em Cidade do Mexico Juarez Internacional e o One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel de 3-estrelas são separados por 15 km de distância.
  • 🚗

    Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia em hotel?

    Hóspedes de hotel podem estacionar seu veículo em um o parque de estacionamento.
  • 🚎

    Existe algum transporte público próximo de One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel?

    A estação de autocarros mais próxima de One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel é Tacubaya, está situa a uma distância de apenas 0.8 metros da propriedade, e a estação de metro mais próxima é Patriotismo localizada a aproximadamente 10 minutos a pé.
  • Há pequeno-almoço incluído na nossa estadia em hotel?

    Sim, americano gratuito é incluído em algumas das taxas de hotel. Certifique-se de confirmar essas informações com a propriedade.
  • 🕗

    Qual é o horário de check-out em hotel de Cidade do México?

    Os hóspedes de hotel de Cidade do México devem finalizar check-out em 12:00.
  • 💵

    Quanto custa reservar um quarto em hotel de Cidade do México?

    O preço médio de um quarto em hotel de Cidade do México é 51$. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Que métodos de pagamento estão disponíveis no One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel?

    Os hóspedes do One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel podem pagar usando Visa e American Express.
  • 🚪

    Que tipos de quarto estão disponíveis em hotel Cidade do México?

    Hotel Cidade do México oferece Quarto superior twin e Quarto superior com cama queen para escolher.
  • 📱

    Há instalações de negócios em hotel Cidade do México?

    Os hóspedes a negócios de hotel Cidade do México podem fazer uso de estação de trabalho de computador e scanner/xerox.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
One Ciudad De Mexico Patriotismo Hotel, México

Av. Patriotismo 229, Cidade do México, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hotels-mexico-city.com

All rights reserved